Интернет-магазин виниловых покрытий и ламината

altПн-Пт, 9:00 до 18:00

Кварц виниловый ламинат (иногда называемый также виниловым ламинатом с кварцевым наполнителем или кварцевым винилом) представляет собой современное покрытие пола, которое сочетает в себе преимущества винилового ламината и кварцевого наполнителя. Производители кварц-винилового ламината создали достойный вариант отделочного материала для пола.

Кварц-виниловый ламинат имеет слоистую структуру. Верхний слой, обычно прозрачный, состоит из специального слоя износостойкого покрытия, защищающего ламинат от царапин, потертостей и пятен. Под ним находится слой с изображением декора, который может имитировать различные виды древесины, камня или другие материалы. Затем идет слой с кварцевым наполнителем, который обеспечивает прочность и стабильность покрытия. Внутренние слои состоят из HDF (волокнистая плита высокой плотности) или других композитных материалов, обеспечивающих прочность и стабильность ламината.

Как материал для декорирования пола, кварц-винил имеет свои сильные стороны. Он пригоден для использования в технических помещениях — кухнях, ванных комнатах, санузлах. Кварц-виниловый ламинат достаточно прочен к истиранию, механическим воздействиям, химическим веществам. Это позволяет использовать его в зонах с повышенной проходимостью в квартирах, а также в коммерческих помещениях. Ухаживать за этим видом покрытия пола легко, он не впитывает грязь, на его поверхности не образуются пятна. Очистка кварц-винила производится без использования специальных средств.

Этот тип ламината также обладает хорошей звукоизоляцией и теплоизоляцией, что создает комфортную атмосферу в помещении. Он доступен в различных декоративных вариантах, позволяющих выбрать подходящий стиль для любого интерьера.

В целом, ламинат из кварц-винила представляет собой современное и практичное покрытие для пола, сочетающее прочность, эстетику и функциональность в одном материале.

Сегодня торговля предлагает виниловый ламинат в широком ассортименте кварц-виниловую плитку производят в разных странах.

Сориентироваться во множестве предлагаемых торговой сетью вариантов кварц-винилового ламината поможет небольшое исследование наиболее популярных брендов, производящих этот популярный строительный материал.

Каждая фирма-производитель позиционирует себя как поставщика надежного и эстетичного покрытия для пола, но отзывы покупателей и строителей, применяющих в работе этот вид ламината, позволяют выделить наиболее популярные бренды, предоставляющие оптимальное сочетание цена-качество.

Tarkett

Один из старейших брендов кварц-винила — это Tarkett. Он был основан в 1886 году и с тех пор стал одним из ведущих производителей напольных покрытий. Учитывая возраст и репутацию бренда Tarkett, он обычно предлагает широкий выбор кварц-виниловых покрытий высокого качества с различными преимуществами и дизайнами. Однако существуют и другие известные бренды кварц-винила, такие как Armstrong, Karndean и Shaw, которые также предлагают высококачественные продукты и могут быть релевантны в вашем регионе.

Любой рейтинг всегда субъективен, но все же потребитель выделил ряд производителей, чей кварц-виниловый ламинат оправдал их ожидания. Перечислим ряд брендов, чей продукт востребован и имеет прекрасные отзывы.

Alpine Floor

Признанным во всем мире производителем кварц-винила согласно множеству рейтингов  заслуженно считается Alpine Floor. Производственные предприятия бренда располагаются в Германии и Южной Корее. В коллекциях представлены средний и эконом сегменты. 

 Alpine Floor выпускает ламинат шести коллекций:

  1. Intense коллекция оснащена  подложкой. Поверхность материала не впитывает загрязнения и красители.

  2. Expressive Parquet коллекция плитки с подложкой, гасящей шум, фаской и декором под паркет.

  3. Classic коллекция имитирует пол из натурального дерева.

  4. Real Wood коллекция имитирует дуб и ясень в различных вариантах обработки

  5. Premium XL коллекция также имитирует натуральную древесину.

  6. Stone. Название коллекции говорит само за себя — плитка имитирует различные виды натурального камня.

Бренд предоставляет широкий выбор дизайнов ламината стабильно хорошего качества. 

IVC Moduleo

Этот бренд разработан и производится в Бельгии. Производитель изготавливает ламинат от дешевого до дорогого. Покрытие самого разнообразного декора и цветового решения.

Замковый вариант покрытия имеется в ряде коллекций:

  • Select. Это коллекция для домов и квартир.

  • Transform. Коллекция 42 класса в декоре под натуральные материалы.

  • Impress - ламинат с тиснением.

Клеевой вариант плиток:

  • Impressive Naturally - коллекция под паркет и экзотическую древесину.

  • Herringbone - коллекция под паркет классический английский.

Кварц-винил этого бренда дает покупателю огромный выбор как по цене, так и по декору. Какой бы вариант вы не избрали — качество покрытия всегда выше всяких похвал.

Decoria, Refloor

Ламинат этого бренда производится в Южной Корее. Производитель представляет вниманию покупателя так клеевую плитку эконом, так и покрытие, оснащенное замком, одно из лучших.

Коллекции этого бренда:

  • Refloor, для квартир.

  • Decoria коллекции Office Tile и Mild Tile.

  • Fargo, один из надежнейших.

Покрытия для пола, изготавливаемые этой фирмой, приятно удивят ценой, разнообразием и качеством.

Vinilam

Бренд выпускает продукцию средней и выше средней цены и неизменным качеством и уникальным дизайном. Соединения кварц-виниловых элементов как на замке, так и на клею.

Коллекции бренда:

  • Vinilam Click и Glue идентичного декора и отличаются типом соединения элементов.

  • Ceramo Vinilam очень прочное покрытие, при этом красивое.

  • Vinilam Prestige уникальная коллекция премиум класса и антибактериальным покрытием оснащена интегрированной пробковой подложкой.

Если вам по душе благородная красота и надежность, то эта фирма для вас.

Hoffmann

Бренд из Австрии изготавливает кварц-винил в плитке и рулонах. Декоративная часть материала  это тканое полотно из виниловых нитей. Нестандартный плетеный пол украсит любое помещение. 

Наносится на клей. Выпускается в рулонах в трех коллекциях, а также бренд представлен коллекцией плитки.

Если вы — поклонник нестандартных решений, то продукция этого бренда для вас.

FineFloor

Бельгийский бренд работает в содружестве с IVC Moduleo и имеет производство в Южной Корее, где выпускаемый продукт имеет бренд NOX EcoClick. Выпускает множество коллекций разного назначения и ценовых сегментов. К наиболее экономичным можно отнести продукцию под брендом NOX EcoClick, так как производство в Южной Корее дешевле европейского. При этом по качеству продукция равноценна. 

Самостоятельно выпускаются коллекции Light, Rich, Wood, Stone и Gear.

Aquafloor

Особенностью бренда Aquafloor является производство влагостойкого кварц-винилового ламината в различных декорах. Множество коллекций предназначено для придирчивых покупателей, чье стремление к эстетике и отменному качеству неизменно. Соединение элементов на клею или на замке. 

В замковом исполнении бренд представлен десятью коллекциями. А влагостойкость ламината этой фирмы делает его привлекательным для помещений влажных.

Art East

Объединенный южнокорейский бренд выпускает множество коллекций кварц-винила в хорошем качестве и с превосходным дизайном. Выпускается как замковая плитка, так и клеевая. Ценовая политика бренда такова, что качество выше среднего при средней цене на покрытия.

Pergo

Коммерческий ламинат самого высокого класса износостойкости. Декор реалистичен максимально. Высокая цена оправдана сроком службы и эстетичным видом кварц-винилового ламината этого бренда.

Среди наиболее известных как совместных, так и российских предприятий:

  1. Tarkett (Таркетт) - компания с российскими производственными предприятиями, выпускающая несколько видов декора для пола, в том числе и кварц-винил.

  2. Gerflor (Герфлор) - французская компания, имеющая производственные базы в России. 

  3. Moduleo (Модулео) - заводы этого бренда есть и в России. Выпускают ассортимент кварц-виниловых плиток с различными дизайнами и фактурами.

  4. IVC Group (ИВС Групп) - компания с богатым опытом в производстве полов из кварц-винила. Их продукция широко представлена на российском рынке и пользуется популярностью.

  5. Alfa-Flor (Альфа-Флор) - российский производитель, чья продукция успешно реализуется.

Это лишь несколько известных российских производителей кварц-винила. На рынке также представлено множество других компаний, которые занимаются производством и поставкой качественного декора для полов.

комментариев
😎
Здравствуйте! У меня вопрос ……
Идет отправка комментария
Ваш комментарий добавлен
Упс, не получилось. Попробуйте позже

Ваш комментарий будет первым

Здравствуйте! У меня вопрос ……
Идет отправка комментария
Ваш комментарий добавлен
Упс, не получилось. Попробуйте позже